Как назвать собаку девочку шпица

2 минуты на чтение

Шпиц – это уникальные, необычные собачки. Меняя им «прическу», хозяева превращают питомцев в плюшевых мишек, львят и даже похожими на игрушки. Если вы решили взять животное из питомника у него наверняка будет имя. Однако каждый хочет дать собственную кличку, но как ее выбрать не знает. Есть несколько хитростей и советов, к которым рекомендуется прислушиваться.

Особенности выбора клички

Ученые утверждают, что имя дается питомцу не просто так, именно оно задает ему «жизненную программу». Иными словами, как вы назовете померанского шпица, такой и будет его судьба. Например, если назовете Соня, наверняка собачка будет много спать и вести себя спокойно, Пулька – подвижной и активной. По этой причине к выбору клички нужно подходить ответственно, обращая внимание на поведение щенка.

Опирайтесь на некоторые правила:

  • Легкое произношение. Максимум три слога, лучше со звонкими согласными.
  • Звучание имени не должно напоминать команду.
  • Имя белого друга должно соответствовать внешности. Откажитесь от смешных прозвищ, на прогулке наверняка будет неудобно постоянно звать.
  • Избегайте человеческих имен.

Маленькой породы шпиц, какими они собственно и являются, подходят ласковые, добрые прозвища.

Красивые имена для девочки

Девочки шпицы невероятно ласковые, игривые, милые. Идеальное имя для них – мелодичное, ласкающее ваш слух и слух питомца. Кличка подбирается в зависимости от окраса, особенностей характера, внешних особенностей.

Если ваш питомец энергичен, любит бегать и играть, можно дать имя: Стрелка, Комета и даже Молния. Вы можете воспользоваться какими угодно кличками, даже если это явления природы, какой-то научный термин и прочее. Многие и вовсе берут за основу любимое хобби.

Подойдут девочкам скандинавские имена, например, Ирка, Симба, Варда, Сена и тому подобное. Иными словами, включайте фантазию, вспоминайте интересные клички и давайте их своей милашке. Если у Вас черный шпиц, то можете прочитать также на сайте https://dogggy.ru/voprosy-i-otvety/kakie-mozhno-podobrat-klichki-dlya-chyornogo-shpitsa.html клички для чёрного шпица.

Необычные варианты имен

Простые имена в виде Пушинки, Лапочки и тому подобное уже никому не интересно. Хозяева желают назвать своего нового питомца как-то необычно, так, чтобы кличка несла в себе какой-то смысл. Среди самых необычных имен можно выделить:

  • Девочку можно назвать Айко, в переводе «любимая». Будьте уверены, ваша собака будет ласковой. Если хочется чего-то величественного, подойдет Дайка. Кличка придется, кстати, капризным девочкам.
  • Красивые, белые пушинки можно назвать: Бель, Бонита. Веселых и игривых девочек можно назвать Рада.
  • Подходят девочкам французские имена: Адель, Бланш, Клэр.

Шпиц – это невероятно дружелюбная порода. Мало кто из собачек так уживается и ладит с детьми. Питомца часто заводят родители для своего ребенка подростка. Придумывать кличку должен именно будущий хозяин. Будьте уверены, если это делает ребенок, то прозвище будет креативным, интересным и нестандартным. После выбора останется только приучить собачку к новой кличке. Она же будет радовать вас собой и своей любовью.

Если Вы все еще не определились с именем для своей собачки, то рекомендуем также спросить на форуме о шпицах https://forum.dogggy.ru/.

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

Комментарии:

Нет комментариев

Похожие записи:

Приобретая котенка-девочку нужно быть готовым к некоторым трудностям. Каждая молодая кошечка становится кошкой, готовой дать жизнь будущему потомству. В возрасте 7-12 месяцев происходит половое созревание, ближе к 10 месяцам начинается течка (выделения из поло...
Если вы решили завести домашнего питомца, например, кошечку, собаку шпица, попугайчика или хомяка, вам необходимо набраться терпения, приготовиться к некоторым сложностям и неудобствам, а также хорошо за ними ухаживать.
Большинство малоопытных владельцев недооценивают команду «Лежать» и не интересуются, как научить собаку ее выполнять. Иного мнения придерживаются кинологи и психологи. Принятие псом «позы сфинкса» считается знатоками полезнейшим