Как ухаживать за домашним питомцем?

минута на чтение

Если вы решили завести домашнего питомца, например, кошечку, собаку шпица, попугайчика или хомяка, вам необходимо набраться терпения, приготовиться к некоторым сложностям и неудобствам, а также хорошо за ними ухаживать.

Существует три основных правила по содержанию домашних животных.

  • Полноценное питание и его разнообразие.

Корм для питомцев должен быть натурального происхождения и высококачественным, содержать белки, жиры и углеводы. Для малышей дополнительно необходимы витамины.

  • Постоянный контроль здоровья питомца.

Животные, как и люди, могут болеть, получать травмы, подхватывать различные инфекции, поэтому при малейших симптомах необходимо обращаться в специализированную лечебницу, например, ветклиника Текстильщики. Здесь вы сможете пройти необходимые обследования, сделать прививки. Все посещения записываются в ветеринарный паспорт питомца.

Кроме того, есть животные, которым необходим индивидуальный уход – чистка ушей, стрижка ногтей, промывание глаз и ежедневные прогулки.

  • Содержание в чистоте.

Опрятные кормушки, подстилки, аквариумы, клетки и другие места обитания, — обязательное условие содержания домашних животных. Если регулярно не чистить и не мыть, тогда может не только завестись неприятный запах, но и болезнетворные бактерии или насекомые, которые будут тревожить питомца и могут спровоцировать его болезнь. Поэтому ежедневная уборка должна войти в привычку.

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

Комментарии:

Нет комментариев

Похожие записи:

Индийская черепаха, или также известная как сухопутная черепаха, является популярным домашним питомцем благодаря своему компактному размеру и уникальной внешности. Однако, перед тем как решиться на приобретение такого питомца
Каспийская черепаха (среднеазиатская черепаха) — это небольшая пресноводная черепаха, которая является популярным домашним питомцем. Вот несколько советов о том, как правильно содержать каспийскую черепаху:
Ухаживать за среднеазиатской черепахой требует некоторых основных знаний и усилий. Вот несколько важных пунктов: