Маленький домик для кошки с когтеточкой

4 минуты на чтение

Маленькие домики для кошек позволяют организовать домашним любимцам уютное место для сна или отдыха, надежно защищающее их от сквозняков и сторонних звуков. Благодаря лаконичному и сдержанному дизайну домики отлично вписываются в интерьер городской квартиры или загородного дома.


Рейтинг недорогих маленьких домиков для кошки с когтеточкой

1
Игровой комплекс для кошек Disney Simba

Рейтинг 5 из 5

Игровой комплекс для кошек Disney Simba

2
Когтеточка комплекс Lion LMK102

Рейтинг 4.9 из 5

Когтеточка комплекс Lion LMK102

3
Когтеточка комплекс Lion LMK107

Рейтинг 4.8 из 5

Когтеточка комплекс Lion LMK107

4
Когтеточка комплекс Lion LMK151

Рейтинг 4.7 из 5

Когтеточка комплекс Lion LMK151

5
Комплекс с длинноворсовым мехом и велюром

Рейтинг 4.6 из 5

Комплекс с длинноворсовым мехом и велюром


Как выбрать маленький домик для кошки?


Конструкция домика не занимает много места. При этом она заменяет теплолюбивым животным одеяло, обеспечивая им безопасное укрытие, которое они так часто ищут. Самый маленький домик для кошки или котенка можно смастерить самостоятельно. Приспособив для этого подходящую по размеру коробку с маленьким матрасиком или подушкой.


При выборе фабричного изделия следует обращать внимание на:

  1. Размер. Зависит от веса и длины животного в данный момент. Для котят домики берут на вырост. Оптимальный запас подбирают с учетом стандарта породы.
  2. Тип конструкции и ее функциональное назначение. Для пугливых кошек больше подходят домики закрытого типа, компанейских и общительных – открытые модели, которые устанавливают на возвышении.
  3. Форма спального места и поза отдыха. Если кот любит спать на диване ему подойдет обыкновенная открытая лежанка, на стульях или диване – присмотритесь к двухъярусным домикам. Тем кошкам, которые предпочитают во время сна сворачиваться в клубочек больше подходят круглые или овальные домики. Четвероногий друг предпочитает растягиваться в полный рост во время отдыха? Ваш выбор прямоугольные или квадратные домики-лежанки.
  4. Стоимость. Купить недорогие домики для кошки себе позволить может каждый. Чем функциональнее изделие, тем оно дороже. К удорожанию домика приводит его совмещение с царапкой, полноценной игровой зоной и т.д.


Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

Комментарии:

Нет комментариев

Похожие записи:

На психологическом уровне кошки не считают плескание в воде необходимой процедурой для жизни. Это всегда воспринимается как стресс и страх, от которого нужно срочно уйти. Когда кошки боятся воды, первая реакция при соприкосновении – это быстро сбежать, фыркань...
Как коты и кошки находят друг друга? Есть пару моментов, а какие мы сейчас разберем: Для поиска пары коты и кошки используют звуки и запахи.
Определение собственного места – одна из первоочередных задач, которую необходимо решить до появления питомца в квартире. Мягкий домик для большой собаки позволит создать животному требуемый уровень комфорта, а также подарить ему чувство безопасности.