Как подобрать футболку для собаки

7 минут на чтение

Футболки для собак – это красиво и полезно. В жару такой предмет гардероба очень выручает питомца, спасая его от палящих солнечных лучей. Ну и, конечно же, он украшает собачку на радость хозяину и всем окружающим. Но какая же футболка идеальная? Как её выбрать правильно? Попробуем разобраться и заглянуть в каталог футболок для собак https://chudoshop.ru/category/futbolki-dlia-sobak.


Футболки для собак: общие рекомендации по выбору


Для начала рекомендуем, прежде чем купить футболку, прислушаться к некоторым общим советам:


  • Футболки для собак не нужно приобретать «на будущее» и исходя из принципа «пусть плотно прилегает». Вне зависимости от того, какая порода имеется в виду, одежда не должна чрезмерно плотно прилегать, но и болтаться она также не должна. А ведь даже в пределах одной породы животные имеют различные параметры. Словом, каждую собачку предпочтительно измерять индивидуально.
  • На горловину следует обратить особо пристальное внимание. К сожалению, некоторые хозяева забывают об этой части одежды. Слишком узкая горловина приводит к сдавливанию дыхательных путей, что, конечно же, чревато проблемами со здоровьем. К тому же шерсть скатывается в колтуны, что тоже далеко не полезно и не красиво.
  • Нужно учесть и пол собачки. Часто, конечно, футболки короткие и не доходят до половых органов, но встречаются и длинные модели. В таком случае, если питомец – мальчик – его половой орган одежда не должна перекрывать. Иначе с вопросом хождения в туалет возникнут проблемы. Если же носить футболку будет девочка, этот вопрос не принципиален.
  • Обязательно следует обратить внимание на швы. Толстые грубые швы непременно натрут. Особенно в таких крайне чувствительных участках, как подмышки, грудь. И особенно в случае активных прогулок. Нитки также не должны топорщиться – казалось бы, это мелочь, но она также способна вызвать раздражение.


Поговорим о материале


А вот какой материал можно встретить, выбирая футболку для собачки:


  • Хлопок – прекрасный вариант, который не линяет и не становится хуже под влиянием ультрафиолета. Конечно, если речь идёт о 100%-м хлопке. Если присутствует примесь, качества несколько ухудшатся, поэтому желательно проявить внимательность при выборе такой одежды. Хлопок «дышит», что очень выручит в жаркую погоду и при активном беге. Он совершенно не вызывает раздражений и обязательно будет приятен любой собачке. Поэтому, если питомец отличается чувствительной кожей, лучше хлопковой футболочки вряд ли получится что-либо подобрать.Приятно и то, что этот материал не вызывает статическое электричество. А также он не сминается, что очень выручает в случае с активными питомцами.
  • Лён – прекрасный выбор для чувствительных собачек. Эта ткань совершенно гипоаллергенна. Она блокирует размножение бактерий, так как является настоящим природным антисептиком. Неприятные запахи также не задерживаются с такой тканью. Если же питомец страдает каким-либо кожным недугом, футболка изо льна – то, что ему подойдёт лучше всего! А уж износостойкости и прочности льна можно и вовсе позавидовать. Скорее всего, подобная одежда будет служить долго, даже если собака привыкла носиться во весь опор.
  • Полиэстер – нередко встречается в составе футболок. Он придаёт изделию прочности, добавляет ему износостойкости, не мнётся. Прекрасно себя ведёт после стирки, оперативно высыхает. Что немаловажно в случае с собаками, эта ткань меньше пачкается, чем другие, не скатывается, не выгорает. Нередко в состав полиэстера добавляют хлопковые либо вискозные нити, что прибавляет изделию лёгкости и тонкости.
  • Нейлон – лёгкая, но при этом очень прочная ткань. Разорвать нейлоновую футболку будет крайне сложно! Она быстро высыхает, не требует особых условий ухода, отлично сохраняет форму даже после многократных стирок.


Подбираем идеальный размер


А теперь поговорим о том, как же подобрать идеальный размер футболки для любимца:


  • Измерение длины спины должно происходить от основания хвоста до холки. По поводу последнего места у хозяев часто возникают вопросы. Оно находится аккурат между лопатками, шеей и спиной. Собачку при этом крайне желательно заставить стоять ровно, не шевелясь.
  • Далее для того, чтобы понять, какая футболка подойдёт, необходимо замерить обхват шеи. Обхват производится по самой широкой части шеи.
  • Обхват грудной клетки также нужно измерять в самой широкой её части. Но при этом крайне рекомендуется прибавить дополнительно 5 см. Если шёрстка длинная – можно добавить столько или чуть больше, если короткая – чуть меньше. Если этого не сделать, движения питомца могут получиться в итоге скованными.
  • Теперь нужно посмотреть на размерную сетку, которая прилагается к каталогу одежды. Часто магазины публикуют универсальную, однако могут быть и индивидуальные размерные сетки от конкретных магазинов. Поэтому желательно всё же присмотреться внимательнее. Сопоставив замеры питомца с данными в таких табличках, получится определить размер. Так, для мелких пород вроде чихуахуа, той-терьеров или йорков характерен чаще всего размер XS. Для средних пород вроде пуделя, спаниеля преимущественно характерен размер XXL. А для представителей крупных пород наподобие ретривера, сенбернара идеальными будут размеры 6XL, 7XL.


Каталог футболок для собак

1
Футболка Disney Minnie - размер XS

Рейтинг 5 из 5

Футболка Disney Minnie - размер XS

2
Футболка Marvel Грут - Размер L

Рейтинг 4.9 из 5

Футболка Marvel Грут - Размер L

3
Футболка Disney Winnie-the-Pooh - Медовые истории - Размер S

Рейтинг 4.8 из 5

Футболка Disney Winnie-the-Pooh - Медовые истории - Размер S

4
Футболка Disney Pluto - Размер XS

Рейтинг 4.7 из 5

Футболка Disney Pluto - Размер XS

5
Футболка Disney Mickey - размер XS

Рейтинг 4.6 из 5

Футболка Disney Mickey - размер XS


Питомцы зачастую для нас словно дети! Отношение к ним формируется соответствующее и, конечно, хочется их как-нибудь одеть для комфорта и красоты. И это в наши дни, когда для собаки предусмотрена специальная одежда, совершенно не является проблемой. Особенно при вдумчивом выборе товара.

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

Комментарии:

Нет комментариев

Похожие записи:

С появлением в доме собаки хозяину предстоит выбрать поводок с ошейником для прогулок. При покупке отдавайте предпочтение качественному материалу, от этого будет зависеть комфорт питомца и ваше внутреннее спокойствие. В зависимости от размера собаки определяет...
Когда в доме появляется питомец, он всегда приносит много радости. Вы должны относиться к нему как к члену семьи, выбрать для него ошейник и поводок, а в случае маленьких собак также одежду и шлейку. Владельцы часто задаются вопросом, являются ли ошейник и пов...
Так же, как у человека, у собаки может возникнуть аллергия. Владелец должен иметь представление о симптомах этого иммунопатологического процесса, чтобы не спутать его с другим недугом. Лечение требуется незамедлительное и адекватное. В противном случае оно мож...