Домики для собак мелких пород

4 минуты на чтение

Мелкие собаки не требуют большого пространства для выгула или особых условий содержания. Однако они очень нуждаются в специальных домиках, которые одновременно будут исполнять роль лежанки и тихого, надежного убежища. Использование домика для собак мелких пород дает возможность сделать место отдыха питомца более эстетичным, гармонично вписав его в окружающий интерьер.

Рейтинг домиков для собак мелких пород за Апрель 2024 году

1
Дом для кошек и собак с крышей - Тревел (22227-1)

Рейтинг 5 из 5

Дом для кошек и собак с крышей - Тревел (22227-1)

2
Дом для кошек и собак с крышей - Милано (22227-2)

Рейтинг 4.9 из 5

Дом для кошек и собак с крышей - Милано (22227-2)

3
Дом для кошек и собак с крышей - Мегаполис (22227-4)

Рейтинг 4.8 из 5

Дом для кошек и собак с крышей - Мегаполис (22227-4)

4
Дом для животных Оптима

Рейтинг 4.7 из 5

Дом для животных Оптима

5
Дом для кошек и собак с крышей - Азбука (22227-3)

Рейтинг 4.6 из 5

Дом для кошек и собак с крышей - Азбука (22227-3)

Как выбрать домик для собак мелких пород?


Наличие собственного домика позволяет выработать в животном чувство дисциплинированности, а также защитить его от холода и сквозняков. Домики для собак мелких пород в квартиру следует подбирать, руководствуясь определенными критериями:


  • Размер. Для собак мелких или карликовых пород производители предлагают большой выбор домиков-норок или люлек с крышей. Площадь собачьего жилья подбирают с учетом предполагаемого веса и высоты в холке взрослого питомца конкретной породы. Ориентировочные размеры жилья для собак мелких (карликовых) пород: 70×55×60 см.
  • Форма. Может быть любой: круглой, овальной, прямоугольной. Форму подбирают с учетом любимой позы животного для спанья: калачик или в полный рост.
  • Материал. Следует отдавать предпочтение конструкциям с обивкой из мягких тканей, которые будут легко стираться: лен, рогожка, велюр. В качестве наполнителя подходит синтепон, поролон или ватин. Для животных, постоянно контактирующих с другими собачками, следует подбирать изделия с наполнителем из гречишной лузги, которая является неблагоприятной средой для блох и других паразитов.
  • Наличие матрасика со съёмным чехлом. Позволит значительно облегчить процесс ухода и уборки домика.
  • Стоимость. Один из основных факторов, влияющих на выбор. В зоомагазинах можно купить как недорогие домики для собак мелких пород, так и дизайнерские изделия премиум сегмента, декорированные стразами и пр.


Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

Комментарии:

Нет комментариев

Похожие записи:

Маленькие домики для кошек позволяют организовать домашним любимцам уютное место для сна или отдыха, надежно защищающее их от сквозняков и сторонних звуков. Благодаря лаконичному и сдержанному дизайну домики отлично вписываются в интерьер городской квартиры ил...
В мире есть тысячи пород собак, но немногие из них своей внешностью напоминают льва в миниатюре. Один из таких песиков — пекинес — забавное создание, история которого насчитывает две тысячи лет.
Опаснейший недуг у собак — бешенство обычно приводит к мучительной смерти. Его симптомы были описаны еще в античные времена, а лечение не разработано до сих пор. Владельцам собак надо понимать: